Ablauf

9.00 Uhr

Einlass

9.00 Uhr

Einschwimmen

9.30 Uhr

Teamleitersitzung

9.45 Uhr

Kampfrichtersitzung

Abschnitt 1

(Beginn: 10.00 Uhr)

WK 01

200 m

Freistil

weiblich

S1 - S14, AB

A

WK 02

200 m

Freistil

männlich

S1 - S14, AB

A

WK 03

25 m

Freistil

weiblich

S1 - S14, AB

A

WK 04

25 m

Freistil

männlich

S1 - S14, AB

A

WK 05

25 m

Freistil

weiblich

NK, NB

B

WK 06

25 m

Freistil

männlich

NK, NB

B

WK 07

50 m

Brust

weiblich

SB1 - SB9, SB11 - SB14, AB

A

WK 08

50 m

Brust

männlich

SB1 - SB9, SB11 - SB14, AB

A

WK 09

50 m

Brust

weiblich

NK, NB

B

WK 10

50 m

Brust

männlich

NK, NB

B

WK 11

100 m

Rücken

weiblich

S1 - S14, AB

A

WK 12

100 m

Rücken

männlich

S1 - S14, AB

A

WK 13

100 m

Freistil

weiblich

S1 - S14, AB

A

WK 14

100 m

Freistil

männlich

S1 - S14, AB

A

WK 15

50 m

Rücken

weiblich

S1 - S14, AB

A

WK 16

50 m

Rücken

männlich

S1 - S14, AB

A

WK 17

50 m

Rücken

weiblich

NK, NB

B

WK 18

50 m

Rücken

männlich

NK, NB

B

WK 19

4 x 50 m

Lagen

gemischt

SM1 - SM14, AB

A

13.00 Uhr

Grußworte

WK 20

4 x 25 m

Freistil

gemischt

Hans-Hirning-Pokal

B

13.30 Uhr

Pause

Abschnitt 2

(Beginn: 13.45 Uhr)

WK 21

800 m

Freistil

weiblich

S1 - S14, AB

A 1) 2)

WK 22

800 m

Freistil

männlich

S1 - S14, AB

A 1) 2)

WK 23

25 m

Brust

weiblich

SB1 - SB9, SB11 - SB14, AB

A

WK 24

25 m

Brust

männlich

SB1 - SB9, SB11 - SB14, AB

A

WK 25

25 m

Brust

weiblich

NK, NB

B

WK 26

25 m

Brust

männlich

NK, NB

B

WK 27

100 m

Brust

weiblich

SB1 - SB9, SB11 - SB14, AB

A

WK 28

100 m

Brust

männlich

SB1 - SB9, SB11 - SB14, AB

A

WK 29

25 m

Schmetterling

weiblich

S1 - S14, AB

A

WK 30

25 m

Schmetterling

männlich

S1 - S14, AB

A

WK 31

50 m

Freistil

weiblich

S1 - S14, AB

A

WK 32

50 m

Freistil

männlich

S1 - S14, AB

A

WK 33

50 m

Freistil

weiblich

NK, NB

B

WK 34

50 m

Freistil

männlich

NK, NB

B

WK 35

25 m

Rücken

weiblich

S1 - S14, AB

A

WK 36

25 m

Rücken

männlich

S1 - S14, AB

A

WK 37

25 m

Rücken

weiblich

NK, NB

B

WK 38

25 m

Rücken

männlich

NK, NB

B

WK 39

50 m

Schmetterling

weiblich

S1 - S14, AB

A

WK 40

50 m

Schmetterling

männlich

S1 - S14, AB

A

WK 41

200 m

Brust

weiblich

SB1 - SB9, SB11 - S14, AB

A 1)

WK 42

200 m

Brust

männlich

SB1 - SB9, SB11 - S14, AB

A 1)

17.00 Uhr

Letzte Siegerehrungen

Anmerkungen:

1) Jugendliche des Jahrgangs 2010 dürfen in diesem Wettkampf nicht starten.
2) Jugendliche des Jahrgangs 2009 dürfen in diesem Wettkampf nicht starten.